2016 novembre

Podcasting operational change management inside of workflows to establish a framework, to maximise the long tail.
Filtrer par catégorie :ToutesCompétitionsPhotosPlanningStages
Aucun article supplémentaire
Photo-Competition-1280x797.jpg

30 novembre 20160

SCORES :



DRAPEAUX


  • 1. Mathis KEHEL GUIDI28
  • 2. Axel PAIN29
  • 3. Rayane BENKORTBI32
  • 3. Antone ETTORI32
  • 5. Paul Antoine RIOU-MARCELLESI34
  • 5. Chanez BENKORTBI34
  • 5. Gauthier AUBERT34
  • 8. Mathis MICHON36
  • 9. Maxime LORENZONI49
  • 10. Pierre Antoine CECCALDI50
  • 11. Raphael LORENZONI51

DRAPEAUX OBTENUS :



résultats de la compétition du 30 novembre 2016 Résultats de la Compétition du 30 Novembre 2016 Drapeau Blanc Resultat

DRAPEAU BLANC


Mathis KEHEL GUIDI

Axel PAIN



résultats de la compétition du 30 novembre 2016 Résultats de la Compétition du 30 Novembre 2016 Drapeau Jaune Resultat

DRAPEAU JAUNE


Antone ETTORI

Paul Antoine RIOU-MARCELLESI



résultats de la compétition du 30 novembre 2016 Résultats de la Compétition du 30 Novembre 2016 Drapeau Bleu Resultats

DRAPEAU BLEU


Chanez BENKORTBI

Yoan BOUCARD SANCHIS

Gauthier AUBERT

Mathis MICHON

Zoe COSYNS



résultats de la compétition du 30 novembre 2016 Résultats de la Compétition du 30 Novembre 2016 Drapeau Rouge Resultat

DRAPEAU ROUGE


Kais Noah LADU KEHEL

Pierre Antoine CECCALDI

Louis GRAZIANI

Maxime LORENZONI

Rayane BENKORTBI

Louis CRAMPON

Raphael LORENZONI



Article-Planning-1280x797.jpg

1 novembre 20160

Voici le programme du mois de Novembre :



Mercredi 2 Novembre : Séances classiques



Samedi 5 Novembre : Séances classiques



Mercredi 9 Novembre : Séances classiques



Samedi 12 Novembre : Séances classiques



Mercredi 16 Novembre : Séances classiques



Samedi 19 Novembre : Séances classiques



Mercredi 23 Novembre : Séances classiques



Samedi 26 Novembre : Séances classiques



Mercredi 30 Novembre : Compétition

INSCRIPTIONS


Pour toutes informations complémentaires, n’hésitez pas à nous contacter.